I nove finalisti di «gusto18»

Ecco i nove finalisti che si sfideranno ai fornelli al concorso di cucina per apprendisti per aggiudicarsi la vittoria:

Il 15 marzo, in occasione del concorso di cucina per apprendisti «gusto18», i nove giovani talenti culinari si sfideranno in un’avvincente gara dal vivo per conquistare la vittoria, vincere dei premi istruttivi e sperare in una carriera culinaria duratura. Desideriamo presentarvi i nove giovani talenti e i loro menù con i quali proveranno a conquistare la giuria durante la gara del concorso.

Livestream

I momenti più significativi del livestream di «gusto18»

Il 15.03.2018 puoi seguire dal vivo la finale di cucina dalle ore 12.00 alle 14.30. Ecco qua i momenti più significativi:

ore 12.30 presentazione degli antipasti di Stefanie, Abi & Shandru
ore 13.00 presentazione del piatto principale di Stefanie, Abi & Shandru
ore 13.15 presentazione degli antipasti di Ann-Sophie, Sebastian & Lukas
ore 13.45 presentazione del piatto principale di Ann-Sophie, Sebastian & Lukas
ore 14.00 presentazione degli antipasti di Luca, Martino & Timo
ore 14.30 presentazione del piatto principale di Luca, Martino & Timo

La giuria che valuterà le giovani leve culinarie svizzere di «gusto18» è presieduta dai seguenti gastronomi:

Presidente della giuria
Doris Vögeli
Executive Souschef, PSI Restaurant Oase, Villigen

Vice presidente della giuria
Werner Schuhmacher
Capo di cucina con diploma federale & professore presso la scuola professionale BBBaden

Giuria di cucina

Tobia Ciarulli
Chef Jury I, Teammanager della Nazionale Svizzera dei Cuochi

Yanick Mumenthaler
Finalista «gusto11», Cucina & Gastronomia, Stiftung für Betagte, Münsingen

Manfred Roth
Capo del settore alberghiero, Universitätsspital Basel (Ospedale universitario di Basilea)

Renato Wüst
Executive Chef, Grand Resort Bad Ragaz

Adrian Furer
Sost. Chef Centro della Piazza d’armi di Thun

Kurt Röösli
Capo cucina con diploma federale / PL, Stiftung Wagerenhof, Uster

Mike Wehrle
Culinary Director, Bürgenstock Resort

Giuria di degustazione

Adrian Bader
Chef Jury II, capo cucina con diploma federale / PL, VEBO, Oensingen

Armin Amrein
Capo cucina con diploma federale, Restaurant Glow, Davos

Urs Messerli
Proprietario Mille Sens Groupe, Berna

René Schudel
Chef televisivo, gastronomo, Restaurant Benacus, Interlaken

Hansjürg Gugger
Key Account Manager, Prodega/Growa/Transgourmet

Thomas Neeser
Chef de cuisine, Grand Hotel du Lac, Vevey

Stefan Beer
Executive Chef di cucina, Victoria-Jungfrau Grand Hotel & Spa, Interlaken

Il Livestream è presentato da: